Edital para Credenciamento de Docentes Candidatos ao Exercício das Atribuições de Professor Mediador Escolar e Comunitário para o Ano Letivo de 2018

terça-feira, 16 de janeiro de 2018 Diário Oficial Poder Executivo – Seção I São Paulo, 128 (10) – 101

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE LINS

Comunicado

Edital para Credenciamento de Docentes Candidatos ao Exercício das Atribuições de Professor Mediador Escolar e Comunitário para o Ano Letivo de 2018.

O Dirigente Regional de Ensino de Lins, nos termos da Resolução SE 41, de 22-09-2017 – D.O. de 23-09-2017, torna público o Edital De Credenciamento Reserva, Em Nivel De Diretoria De Ensino, Para Professor Mediador Escolar E Comunitário, para o exercício da função em Unidades Escolares jurisdicionadas a esta Diretoria de Ensino.

 

I – DO PERÍODO DE INSCRIÇÕES:

As inscrições deverão ser realizadas na Diretoria de Ensino Região Lins.

Período:16/01/2018 a 19-01-2018

Horário: 08h30 às 11h30 e das 14h às 16h30.

Endereço: Rua Luiz Gama, 681 – Lins – SP

Não será permitida a juntada de documentos após o período de inscrições.

 

II – DA PRIORIDADE NO CREDENCIAMENTO:

De acordo com o disposto no Artigo 6º da Resolução SE 41, tem prioridade na atribuição de PMEC:

– Docente readaptado, verificada a compatibilidade de seu rol de atribuições estabelecido pela Comissão de Assuntos de Assistência à Saúde, CAAS;

– Docente Titular de cargo, na situação de adido, cumprindo horas de permanência na composição da jornada de trabalho;

– Docentes Ocupantes de Função Atividade que estejam cumprindo horas de permanência correspondente à carga horária mínima de 12 horas semanais.

– Docente classificado na Unidade Escolar com aulas regulares atribuídas cuja carga horária total possa ser completada na conformidade da legislação vigente.

– Nos termos da Legislação atual, é vedada a atribuição de aulas desse Projeto aos docentes contratados por tempo determinado, nos termos da LC 1093/2009, e aos admitidos em caráter temporário de que trata o parágrafo único do artigo 25 do mesmo dispositivo legal.

 

III – DA CARGA HORÁRIA:

O Professor Mediador Escolar e Comunitário, PMEC, exercerá suas atribuições pela carga horária correspondente à da Jornada Integral de Trabalho Docente ou Jornada Inicial de Trabalho Docente, de acordo com as necessidades da Unidade Escolar.

Caberá ao diretor da escola, observado o horário de funcionamento da Unidade Escolar, incluídas as Aulas de Trabalho Pedagógico Coletivo, ATPC, distribuir a carga horária do docente

de acordo com o horário de funcionamento da Unidade Escolar, respeitado o limite máximo de 9 (nove) aulas diárias de trabalho.

 

IV – DAS CONDIÇÕES PARA INSCRIÇÃO:

  1. Estar inscrito na Diretoria de Ensino Região Lins para o processo de atribuição de aulas 2018 e no sistema Portal Net no respectivo projeto, PMEC.
  2. Preencher a ficha de inscrição, parte integrante deste edital e anexar os documentos indicados neste edital;
  3. Ser titular de cargo docente do Quadro do Magistério da SEE;
  4. Ser docente readaptado em exercício em uma das Unidades Escolares jurisdicionadas à DER Lins, verificada a compatibilidade do seu rol de atribuições, estabelecido pela Comissão de Assuntos de Assistência à Saúde – CAAS;
  5. Ser docente ocupante de função-atividade, abrangido pelo disposto no § 2º do artigo 2º da Lei Complementar 1.010, de 01-06-2007,

 

V – DOS DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

– Ficha de Credenciamento de Professor Mediador Escolar e Comunitário preenchida;

– Cópia do RG e CPF;

– CTA, Contagem de Tempo para Atribuição de Classes/Aulas, data-base 30-06-2017;

– Cópia de Certificados de participação em cursos, de no mínimo, 8 (oito) horas, relacionados a temas como Direitos Humanos, Proteção Escolar, Mediação de Conflitos, Justiça restaurativa, Bullying ou Articulação Comunitária, caso tenha;

– Declaração original assinada por Diretor da Escola atestando, em dias, o tempo de trabalho do candidato na função de PMEC. Poderão ser anexadas declarações de todas as Unidades Escolares em que o docente tenha atuado nessa função.

– Cópia do comprovante de inscrição para o Processo Seletivo de 2018.

 

VI – DA CLASSIFICACAO:

Os docentes serão classificados de acordo com o tempo de serviço no Magistério Público Oficial da SEE – SP, com o tempo de serviço na função de PMEC na SEE – SP e dos certificados de participação em cursos referentes ao campo de atuação do PMEC e de acordo com a ordem de prioridade na atribuição da função nos termos da Resolução SE 41:

– Docente readaptado;

– Docente Titular de cargo, na situação de adido;

– Docentes Ocupantes de Função Atividade que estejam cumprindo horas de permanência;

Docente classificado na Unidade Escolar com aulas regulares atribuídas cuja carga horária total possa ser completada na conformidade da legislação vigente.

O tempo de serviço prestado no Magistério Público Oficial da SEE – SP será aquele indicado no item A, subitem c, do CTA (até 20 pontos).

Será considerado o valor de 0,5 (meio ponto) para cada certificado de participação em cursos relacionados à mediação escolar de no mínimo, 8 (oito) horas e o valor de 1,0 (um ponto) para cursos com carga horária superior a 8 (oito) horas.

Para cada dia no exercício da função de PMEC, declarado pelo Diretor de Escola, será considerado o valor de 0,001 até o máximo de 10 (dez) pontos.

 

VII – DA DIVULGAÇÃO DO RESULTADO:

A lista de docentes credenciados, deferidos e os indeferimentos será publicada no site da Diretoria de Ensino no dia 23-01-2018,

A Classificação Final dos Docentes Credenciados para a Função de Professor Mediador Escolar e Comunitário na Jurisdição da DER Lins será publicada no site da DER Lins no dia 26-01-2018, após a análise dos recursos.

 

VIII – DOS RECURSOS:

Os candidatos poderão apresentar recurso quanto ao indeferimento do credenciamento, da contagem de tempo e dos comprovantes de curso nos dias 24 e 25-01-2018.

 

Classificação ETI /2018

A Dirigente Regional de Ensino – Região de Lins, torna publica a classificação das Escolas de Tempo Integral para o ano de 2018.

EE Profª Minervina Sant’Anna Carneiro – CLIQUE AQUI
EE Prof. Walter Cardoso Galati – CLIQUE AQUI
EE Prof. Silvio de Almeida – CLIQUE AQUI
EE Pe. Octacílio de Oliveira – CLIQUE AQUI

Mapa Arrolamento

Mapa Arrolamento 07-2017

Classificação Professores – PROGRAMA EDUCAÇÃO NAS PRISÕES –2018

FAIXA I

 

CENTRO DE RESSOCIALIZAÇÃO DR. MANOEL CARLOS MUNIZ DE LINS

 

 

PROFESSOR CATEGORIA “O” HABILITADOS

 

NOME RG DISCIPLINA Observação
01 RAQUEL LOPES C. DE SOUZA 22.909.687 QUIM./FIS/MAT. Contrato Ativo

 

NOME RG DISCIPLINA Observação
01 ANA CAROLINA M. NICOLIELO 34.293.808-3 CLASSE Sem Contrato
02 VANDERLÉIA M. G. DE CARVALHO 20.924.059-3 PORT./INGLÊS Sem Contrato

 

 

PROFESSORES CATEGORIA “O” QUALIFICADOS

 

NOME RG DISCPLINA Sem Contrato
01 MARCOS VINÍCIUS A. SANTOS 29.911.871-X PORTUGUÊS Sem Contrato
02 MAIRA ALVES DE OLIVEIRA 45.758.182 CIÊN./BIO Sem Contrato

 

 

PENITÊNCIARIA OSIRIS SOUZA E SILVA

 

PROFESSOR CATEGORIA “O” HABILITADOS

 

NOME RG DISCIPLINA Observações
01 CEISSY DE OLIVEIRA SOARES 34.854.619-1 PORTUGUÊS Contrato Ativo
02 ANTÔNIO CARLOS DE J. JUNIOR 47.909.669-7 QUI/MAT/FIS Contrato Ativo
03 JOANA LILIAN PELOSO 32.277.579-6 CLASSE Contrato Ativo
04 SANDRA REGINA NASCIMENTO 21.890.654-7 CLASSE Contrato Ativo
09 LILIAN CISTINA FAVERÃO RELVA 15.611.231 CLASSE Contrato Ativo
10 GILBERTO B. LEITE JUNIOR 40.979.739-X GEOGRAFIA Contrato Ativo
11 MICHELI C. B. DOS S. CAMARGO 34.386.019-3 PORT/INGLÊS Contrato Ativo

 

PROFESSOR CATEGORIA “O” HABILITADOS

 

NOME RG DISCIPLINA Observações
01 MARIANA R. DE SOUZA 41.819.885 HIST/GEO Sem Contrato
02 ROSELI APARECIDA DE OLIVEIRA 33.808.991-3 PORT/INGLÊS Sem Contrato
03 MARIA AUXILIADORA DE A. LIMA 8.474.601-4 QUI/FIS/MAT Sem Contrato
04 NILTON PIRES DE ARAUJO 27.916.729-5 MATEMÁTICA Sem Contrato

 

PROFESSORES CATEGORIA “O” QUALIFICADOS

 

NOME RG DISCPLINA Observações
01 THAMIRES F. DE MORAES 47.106.808-1 MAT/FIS Contrato Ativo

 

 

FAIXA II

 

PROFESSOR CATEGORIA “O” HABILITADOS

 

NOME RG DISCIPLINA Observações
01 EDILAINE B. FOGLIO DE OLIVEIRA 42.044.979 PORT/INGLÊS Contrato Ativo

 

PROFESSORES CATEGORIA “O” QUALIFICADOS

 

NOME RG DISCIPLINA Observações
01 LEILA DIAS TEIXEIRA DA COSTA 44.125.456 BIOL/CIÊN/QUIM Contrato Ativo

 

 

FAIXA III

 

PROFESSORES CATEGORIA “O” HABILITADOS

 

NOME RG DISCPLINA Observações
01 ALINE CRISTINA THIAGO 30.933.317 HIST/SOC/FIL Sem contrato
02 GISELA SAMPAIO VIEIRA 35.179.237 CLASSE Sem contrato
03 GISELA SAMPAIO VIEIRA 35.179.237 LIG.PORT Sem contrato
04 WILLIANS DE SOUZA FERREIRA 34.129.100 QUI/FIS/MAT Sem contrato
05 ANDRÉ RENATO T. DE SOUZA 27.680.614 LING. PORT. Sem contrato
06 MARCOS AKINORI FUTATA 14.426.656 CLASSE Sem contrato
07 MARCOS AKINORI FUTATA 14.426.656 MAT/BIO/CIE/

QUI/FIS

Sem contrato
08 DELMIRA AP. S. PELLOSO 47.820.031 CLASSE Sem contrato
09 DELMIRA AP. S. PELLOSO 47.820.031 GEO/SOC/FIL Sem contrato
10 MARINEIDE TARDIN 28.285.129 GEO/HIST Sem contrato

 

PROFESSORES CATEGORIA “O” QUALIFICADOS

 

NOME RG DISCIPLINA Observações
01 JULIANA NUELI O. DOMINGOS 43.122.176 LING. PORT Sem contrato
02 MARCUS VINICIUS PEREIRA 13.615.769 SOCIOLOGIA Sem contrato

 

Inscrições Indeferidas por não ter atendido ao inciso VII do Edital de credenciamento, publicado no D.O. de 20/12/2017.

RG: 26.375.623-3

RG: 19.816.825-1

Primeiro Termo de Aditamento (Colaboração)

28 – São Paulo, 128 (2) Diário Oficial Poder Executivo – Seção I quinta-feira, 4 de janeiro de 2018

 

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE LINS

 

Primeiro Termo de Aditamento (Colaboração)

Processo 0820/0061/2016

Parecer CEE 20/2017

Parecer Referencial Consultoria Jurídica/SEE 36/2017.

Fundamento legal: Lei 13.019/2014, Lei 13.204/2015, Decreto 61.981/2016, Decreto 62.294/2016 e Res. SE 26/2017.

Convenentes: Secretaria da Educação e Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Lins.

Objeto: Termo de Colaboração para promover atendimento de educandos com graves deficiências que não puderam ser beneficiados pela inclusão em classes comuns do ensino regular.

Vigência: 01-01-2018 a 31-12-2018

Data da assinatura: 29-12-2017

Valor: R$ 331.432,64

Classificação Funcional Programática: Fonte QESE/Tesouro – UGE 080320 –

Programa de Trabalho 12.367.0800.5156.0000.

Atendimento Especializado Alunos e Públicos Específicos – Natureza de Despesa 33.50.43.

 

Primeiro Termo de Aditamento (Colaboração)

Processo 0822/0061/2016

Parecer Referencial Consultoria Jurídica/SEE 36/2017.

Parecer CEE 20/2017

Fundamento legal: Lei 13.019/2014, Lei 13.204/2015, Decreto 61.981/2016, Decreto 62.294/2016 e Res. SE 26/2017.

Convenentes: Secretaria da Educação e Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Promissão.

Objeto: Termo de Colaboração para promover atendimento de educandos com graves deficiências que não puderam ser beneficiados pela inclusão em classes comuns do ensino regular.

Vigência: 01-01-2018 a 31-12-2018

Data da assinatura: 29-12-2017

Valor: R$ 193.694,40

Classificação Funcional Programática: Fonte QESE/Tesouro – UGE 080320

– Programa de Trabalho 12.367.0800.5156.0000.

Atendimento Especializado aos Alunos e Públicos Específicos

– Natureza de Despesa 33.50.43.

 

Primeiro Termo de Aditamento (Colaboração)

Processo 0821/0061/2016

Parecer Referencial Consultoria Jurídica/SEE 36/2017.

Parecer CEE 20/2017

Fundamento legal: Lei 13.019/2014, Lei 13.204/2015, Decreto 61.981/2016, Decreto 62.294/2016 e Res. SE 26/2017.

Convenentes: Secretaria da Educação e Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Sabino.

Objeto: Termo de Colaboração para promover atendimento de educandos com graves deficiências que não puderam ser beneficiados pela inclusão em classes comuns do ensino regular.

Vigência: 01-01-2018 a 31-12-2018.

Data da assinatura: 29-12-2017.

Valor: R$ 25.825,92

Classificação Funcional Programática: Fonte QESE/Tesouro – UGE 080320 – Programa de Trabalho 12.367.0800.5156.0000.

Atendimento Especializado aos Alunos e Públicos Específicos

– Natureza de Despesa 33.50.43.

Cronograma Atribuição 2018 – Portaria Conjunta CGRH-CGEB s/nº, de 13-12-2017

Portaria Conjunta CGRH-CGEB s n de 13-12-2017

Classificação dos professores inscritos no processo de credenciamento para atuação no CEEJA – Lins 2018

CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS DE LINS

CEEJA

A Dirigente Regional de Ensino, no uso de suas atribuições, torna pública a classificação dos professores inscritos no processo de credenciamento para atuação no CEEJA de Lins no ano de 2018.

 

  1. Professores classificados por disciplinas / faixas
  1. ARTE

* Candidato à Contratação:

1.Nilton Cesar Nunes – RG. 19.666.122 (29.12.17)

2. Adrielle de Oliveira Boaventura – RG. 12.526.985/MG (29.12.17)

 

  1. CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS

Faixa I – 1. Silvia Helena Zampieri Colpani – RG. 12.567.877-0 (reconduzida)

Faixa III – 1.Heloisa Helena Tanganeli – RG. 22.643.005-4 (atuando desde 2014)

                 2.Isabela Fernanda Fidelis da Silva Bustos – RG. 46.641.454-7 (atuando desde 2016)

 

  1. FILOSOFIA

Candidato à contratação

    1. Carlos Alberto Rodrigues – RG. 21.686.052-0 (29.12.17)

 

  1. FÍSICA

Faixa I – 1. Janete Rodrigues – RG. 32.587.278-8 (reconduzida)

 

  1. GEOGRAFIA

Faixa II – 1. Paulo Rafael Procópio – RG. 9.661.320-8 (29.12.17)

 

  1. HISTÓRIA

Faixa I – 1. Lucia Benedita B. Guinami – RG. 17.807.462-7 (reconduzida)

                2. Wanderley Matiassi Cantarin – RG. 41.105.275-5 (reconduzido)

Faixa III – 1. Elvira Erminia Vieira – RG. 16.675.631-3 (29.12.17)

                 2. Ivete Alves Gonçalves – RG. 35.440.678-4 (29.12.17)

 

  1. INGLÊS

Faixa I – 1. Henrique Cananosque Neto – RG. 30.623.667-9 (reconduzido)

                  2. Alexandre Sales Mazarin – RG. 40.801.083 (reconduzido)

Faixa II 1.Sandra Regina Alves Martins – RG. 20.303.812 (atuou em 2017)

Faixa III – 1. Ronaldo Costa – RG. 17.744.235-9 (atuando desde 2015)

                 2. Jessica Nathalia de Oliveira Alves – RG. 48.894.042-4 (atuou em 2017)

                 3. Sílvia Andrea Schuindt Zachi Sato – RG. 18.817.276-2 (29.12.17)

 

  1. MATEMÁTICA

Faixa I – 1. Amanda Lins – RG. 45.599.731-7 (reconduzida)

               2. Ana Maria Valente Camargo – RG. 10.578.612 (reconduzida)

Faixa III – 1. Rogério Rodrigues dos Santos – RG. 45.347.541-3 (atuando desde 2014 )

 

  1. PORTUGUÊS

Faixa I – 1. Luzia Aparecida Moroni Alvarez – RG. 19.809.627 (reconduzida)

                  2. Priscila Manfre – RG. 41.373.391-9 (reconduzida)

Faixa II – 1. Leandra Cristina Pereira – RG. 30.239.935-5 (atuando desde 2014)

                2.Sandra Regina Alves Martins – RG. 20.303.812 (atuou em 2017)

Faixa III – 1. Ronaldo Costa – RG. 17.744.235-9 (atuando desde 2015)

                 2. Jessica Nathalia de Oliveira Alves – RG. 48.894.042-4 (atuou em 2017)

                 3. Sílvia Andrea Schuindt Zachi Sato – RG. 18.817.276-2 (29.12.17)

 

  1. QUÍMICA

Faixa I – 1. Therezinha Fiala Modesto – RG 22.513.541 (reconduzida)

  • Candidato à Contratação
    1. Whilliams de Souza Ferreira – RG. 34.129.100-6 (29.12.17)

 

II – Candidato não credenciado por não atender ao disposto no item VIII do Edital

43.122.176-5                34.223.092-X

 

 

CLASSIFICAÇÃO FUNDAÇÃO CASA 2018

FUNDAÇÃO CASA

ATRIBUIÇÃO / ANO LETIVO 2018

CLASSIFICAÇÃO GERAL – DOCENTES FAIXA I

CAMPO DE ATUAÇÃO: AULA

  1. DOCENTES HABILITADOS

CATEGORIA F

NOME

R.G.

HABILITAÇÃO

PONT.

1.

Vanderlei Marcos Mastellini

15.609.698

Matemática (Físc. / CFB / Bio. / Quim)

27,0

2.

Fátima Aparecida do Prado Beltrame

18.721.070

Ciências / Quim.

27,0

3.

Kênia Lucy de Souza Melges

25.309.191

Língua Port.

27,0

4.

Suzana da Costa Benites Arantes

000725.221

Língua Port. / Inglês

24,0

CATEGORIA O

NOME

R.G.

HABILITAÇÃO

PONT.

1.

Marta Marques de Souza

40.046.043

Matemática / Físc.

26,75

2.

Ana Angélica Brito Lopes

42.408.577-X

Língua Port. / Inglês

26,56

3.

Ana Paula C. Samora de Oliveira

28.256.843

Matemática

25,27

4.

Maria da Conceição G. Q. de Almeida

12.566.739

História

25,19

5.

Maria do Carmo Ribeiro dos S. Atanaz

26.674.437

Língua Port.

25,10

6.

Vanderlei Marcos Mastellini

15.609.698

Matemática (Físc. / CFB / Bio. / Quim)

24,78

7.

Júlio César Alves Carneiro

40.172.006

Ciências / Biol.

24,43

8.

Franciele Carla dos Santos Miranda

41.582.377

Ciências / Biol.

23,37

9.

Renata Santos Tripoli

33.194.398

Educação Física

23,32

10.

Luis Machado

23.989.844

História/ Filosofia

23,00

11.

Márcio Ortega Trindade

17.449.465

Matemática/ Física

23,00

12.

Júnior Aparecido Cardoso Peres

29.233.959

Hist. / Geo. / Fil./ Sociol.

22,81

13.

Sabrina Elis de L. R. Bernardo

40.173.769-1

Língua Port. / Inglês

22,16

14.

Lívia Maria Costa

33.995.586

Educação Física

21,17

  1. DOCENTES QUALIFICADOS

CATEGORIA O

NOME

R.G.

QUALIFICAÇÃO

PONT.

1.

Eleandro Ormigo

35.076.283

Ciênc. Fís. E Biol.

25,82

2.

Cássia Regina de Souza

42.412.726

Inglês

25,73

3.

Ivete Alves Gonçalves

35.440.678

Fil. / Socio.

23,83

4.

Leandro Augusto de Oliveira Barros

42.662.489

Língua Port.

21,80

FUNDAÇÃO CASA

ATRIBUIÇÃO / ANO LETIVO 2018

CLASSIFICAÇÃO GERAL – DOCENTES FAIXA I

CAMPO DE ATUAÇÃO: CLASSE

  1. DOCENTES HABILITADOS

CATEGORIA F

NOME

R.G.

HABILITAÇÃO

PONT.

1.

Cilmara Nunes Oliveira

21.688.131

Classe

28,00

2.

Maria Tereza Bueno

17.743.391

Classe

27,00

CATEGORIA O

NOME

R.G.

HABILITAÇÃO

PONT.

1.

Ana Paula Moreira

26.708.432

Classe

21,52

FUNDAÇÃO CASA

ATRIBUIÇÃO / ANO LETIVO 2018

CLASSIFICAÇÃO GERAL – DOCENTES FAIXA II

CAMPO DE ATUAÇÃO: AULA

  1. DOCENTES HABILITADOS

CATEGORIA O

NOME

R.G.

HABILITAÇÃO

PONT.

1.

Vânia Guireli Pereira

43.220.148

Língua Port.

28,026

2.

Ronaldo Costa

17.744.235

Língua Port. / Inglês

27,702

3.

Maria Rita Ferreira Grela

33.476.514-6

Língua Port.

25,853

4.

Marcos Akinori Futata

14.426.656-8

Matemática (Biol. / Quim. / Ciênc. / Físic)

24,744

5.

Sílvia Teresinha Egídio Dudu

37.851.097-6

Hist. / Geo. / Sociol.

24,293

6.

Fátima Aparecida do Prado Beltrame

18.721.070

Ciências / Quim.

17,000

7.

Kênia Lucy de Souza

25.309.191

Língua Port.

15,000

8.

Adrielle D. de Oliveira Boaventura

12.526.985

Arte

12,000

  1. DOCENTES QUALIFICADOS

CATEGORIA O

NOME

R.G.

QUALIFICAÇÃO

PONT.

1.

Dorival Rodrigues Lima

9.735.727-3

Matemática

16,709

2.

Maira Alves

45.758.182

Ciências Fis. E Biol.

16,179

3.

Leila Dias T. da Costa

44.125.456-1

Ciênc. / Biol. / Quim.

15,177

DOCENTES NÃO CREDENCIADOS:

R.G. 33.809.031-9

R.G. 43.122.176-5

Lins, 04 de janeiro de 2018.

CLASSIFICAÇÃO CLASSE HOSPITALAR

De acordo com o Edital para o atendimento escolar a alunos em ambiente hospitalar – CLASSE HOSPITALAR, publicado no Diário Oficial de 20/12/2017.

CLASSIFICADOS

RG

01

Sue Ellen da Silva Dubiel

134858/MS

02

Isamara Cardoso de Moraes Takara

34.976.558-3

03

Roselaine Faduti

23.277.983-1

04

Micheli da Silva Martins

47.408.867-4

05

Vilma Del Vecchi Doreto

14.833.848-3

06

Gilça Silva de Carvalho

38.202.589-1

Inscrições Indederidas:

RG:13.615.732-4

Lins, 28 de dezembro de 2017.

Profª Drª Adriana Monteiro Piromali Guarizo.

Dirigente Regional de Ensino

Classificação CEL 2018

Classificação CEL 2018